В станице Новопокровской реконструируют парк культуры и отдыха

Общественную территорию благоустроят в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Приятно, что жители с каждым годом активнее принимают участие в выборе территории для благоустройства. Парк для станичников – это основное место для проведения досуга, прогулок и встреч. В рамках первого этапа в станице Новопокровской выполнят основные работы, к концу текущего года жители уже смогут их оценить. Всего в 2022 году мы приведем в порядок 219 зон отдыха, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

На благоустройство парка «30 лет Победы» из всех уровней бюджета выделили свыше 16 млн рублей. Здесь появятся новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки, удобные скамейки. Также на территории оборудуют две разновозрастные детские площадки для игр.

Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в Краснодарском крае проводят до 30 мая. Жители Кубани могут проголосовать на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров в общественных центрах поселений.

Отдать свой голос может любой гражданин старше 14 лет. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
В станице Новопокровской реконструируют парк культуры и отдыха
08.05.2022 08:50
2611

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!