Веб-студия в Краснодаре

Как сделать укладку линолеума?

Сегодня на рынке, можно прямо таки найти любую ведь, которая необходима в повседневной жизни или же при ремонтных работах. Разновидностей линолеума тоже достаточно много, но чаще всего выбор покупателей останавливается на поливинилхлоридном линолеуме, резиновом и алкидном. Но какой бы выбор Вы не сделали, стоит придерживаться некоторых правил, при правильном использовании наших советов, именно пол станет настоящей изюминкой комнаты.

Температура воздуха в помещении, где Вы хотите постелить линолеум, должна быть не ниже 15 °С. Если влажность повышена, может произойти отслоение покрытия, или же может произойти загнивание основы под линолеум. А сама поверхность должна быть ровной, никаких перепадов и открытых швов быть не должно! Линолеум стоит стелить только лишь тогда, когда все остальные ремонтные работы уже закончены (и обои наклеены, конечно).

Если в перегородках нет закладных деталей, то стоит установить деревянные пробки. Просверливают для этого специальные гнезда, в, которые забиваю эти пробки, и обрезают для создания плоской поверхности. Затем, после такой своеобразной чистки основание грунтуют (для этого потребуется клей и мастика). Наносят грунтовку с помощью валиков, используя технику "по направлению к двери". Но стоит строго следить, чтобы не было образования луж.

Линолеумные рулоны выдерживают при температуре, тоже не ниже 15 °С, затем раскатывают и выдерживают до исчезновения всех нешлифованных неровностей. Стоит отметить, что для разных типов линолеумов применяют разные виды дисперсионного клея. Для линолеума вида без основы применяют мастики, для тканевых линолеумов битумные мастики.

В ходе ремонтных работ можно также осуществить сварку стыков, которую проводят с помощью инфракрасных лучей либо же горячим воздухом. Такие методы сварки применяют не только при домашнем ремонте, но и на производстве.

Холодную же сварку полотнищ начинают выполнять после прирезки стыков. На кромку полотнища наносят специальный состав, который обеспечивает быстрое и прочное склеивание материала. Затем устанавливают плинтуса, их прибивают к стенам пробками.

Как сделать укладку линолеума?
16.12.2019
1067

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!